Главная » О Музее » Друзья и спонсоры

Друзья и спонсоры

В своей деятельности музей постоянно взаимодействует с самыми различными партнерами: предприятиями и организациями, частными лицами — неравнодушными людьми, заинтересованными в становлении и развитии музейного дела в Удмуртии.
Музейно-выставочный комплекс имени М. Т. Калашникова активно развивает партнерские отношения с другими музеями России, учебными заведениями Ижевска, архивами, государственными учреждениями и общественными организациями республики. Дружит с легендарным конструктором Михаилом Тимофеевичем Калашниковым и его семьей, с семьями оружейников Евгения Федоровича Драгунова, Геннадия Николаевича Никонова и многих других. Результаты сотрудничества проявляются в научно-исследовательской, экспозиционно-выставочной, образовательно-просветительской работе.
Всем, кто словом и делом помогает музею, мы выражаем свою искреннюю благодарность и признательность.

• Министерство внутренних дел по Удмуртской Республике
  • Министерство образования и науки Удмуртской Республики
  • Министерство  по делам молодежи Удмуртской Республики
  • Министерство национальной политики Удмуртской Республики
  • Министерство промышленности и энергетики Удмуртской Республики
  • Министерство по физической культуре, туризму и спорту Удмуртской Республики

Предприятия

• ОАО «Ижмаш» (г. Ижевск)
  • ФГУП «Механический завод» (г. Ижевск)
  • ОАО «Аксион-Холдинг»(г. Ижевск)
  • ФГУП ПО «Златоустовский механический завод» (г. Златоуст)
  • ОАО «Завод имени В. А. Дегтярева» (г. Ковров )
  • ЦНИИ Точмаш (г. Климовск )
  • ОАО «Байкал»(г. Ижевск)
  • Управления спецсвязи по Удмуртской Республике (г. Ижевск)

Образовательные учреждения

Детские сады

• МДОУ «Детский сад № 247» (г. Ижевск)
  • МДОУ «Центр развития ребенка, детский сад №9» (г. Ижевск)
  • МДОУ «Детский сад №112» (г. Ижевск)

Архивы, библиотеки

Общественные и творческие организации

• Газеты: «Известия Удмуртской Республики», «Удмуртская правда»
  • Журналы: «Калашников», «Воинское братство», «Честь имею», «Музей»
  • Радиостанции: «Авто-радио», «Ретро-FM», «Европа плюс»,  Медиагруппа «Выбери радио», радиостанции Радиозавода.
  • Телекомпании: ГТРК «Удмуртия», ТК«Моя Удмуртия».

Персоналии

• Владимир Николаевич Колосов, художник-дизайнер
  • Владимир Александрович Трефилов, кандидат философских наук, зав. кафедрой философии ИГМА
  • Евгений Федорович Шумилов — доктор искусствоведения, кандидат исторических наук, профессор УдГУ
  • Денис Владимирович Никонов — художник, аспирант Российской академии живописи, ваяния и зодчества имени Васнецова

Транспортные организации

• ЗАО «ИжТЭП»
  • ООО ТК «Транстур»
  • «ИПОПАТ — Север»
  • «ИПОПАТ — Юг»
  • ООО УТЭП «Турист»

Туристские фирмы

Татарстан  это  край  загадок  и  легенд.  Познакомится  с его богатой историей,   памятниками  и  музеями  предлагает  туристический  портал Татарстана  www.tattravel.ru  Здесь  можно  узнать  о том что можно посетить  в  Казани  -  столице  республике.  Елабуге  - тихом уездном городе. Арске - городе, где сохранились национальные обычаи и традиции татар.  Болгаре  и  Билярске  одних  из самых древних городов в России разрушенных   и   восстанавливаемых   сейчас.  Свияжске - чудо острове откуда началось развитие христианства в Татарстане.

Гостиницы и отели

Номера-царские, цены-пролетарские, (от 500 руб./сутки и выше), имеются VIP номера. Трансфер. Гостиница находиться в 5 минутах от ж/д вокзала, от центра - 10 минут, от аэропорта - 18 минут. Банкетный зал, кухня, кафе.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ: Вызов такси, встречи проводы с вокзала и аэропорта, бесплатная парковка, факс, завтраки.
Профессиональный мангал, шашлык, барбекю.
САУНЫ, БАНИ, Бассеин.