Главная » Выставки » Архив выставок » Выставка-конкурс «Золотой штихель — 2021» (6+)

Выставка-конкурс «Золотой штихель — 2021» (6+)

09.09.2021 — 26.10.2021

Традиционно конкурс творческих работ проводился в Ижевске с 1997 года — в Школе ружейного мастерства имени Леонарда Васева АО «ИМЗ». В 2020 году знаменитый конкурс впервые прошел в новом — музейно-выставочном формате. В 2021 году конкурс расширил свои границы. В конкурсе участвуют 36 высокохудожественных изделий и 31 мастер (художники-гравёры, резчики по дереву, сборщики ложи, слесари-сборщики стрелкового оружия и другие специалисты). На выставке представлены уникальные образцы охотничьих ружей и ножей в номинациях «Классик», «Престиж», «Де Люкс», «Эксклюзив» и «Коллекционное», проектная графика, живописные, графические работы на охотничью тематику. А также посетители выставки могут познакомиться с историей возникновения конкурса, увидеть уникальные образцы оружия выдающихся мастеров, победителей конкурсов прошлых лет, познакомиться с работами конкурсантов 2021 года.