Главная » Новости » Новости » ИТОГИ КОНКУРСА ЭССЕ «ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ»

ИТОГИ КОНКУРСА ЭССЕ «ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ»

10.04.2020

В год 100-летия Е. Ф. Драгунова Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова совместно с Mинистерством культуры УР, Mинистерством образования и науки УР, Ижевским индустриальным техникумом имени Е.Ф. Драгунова стал организатором Республиканского конкурса эссе «Цель в жизни». Конкурс проводился среди студентов профессиональных образовательных учреждений республики. В форме свободного размышления авторы должны были описать свою профессиональную, общественную или личную цель, используя при этом пример нашего знаменитого земляка, конструктора-оружейника Евгения Фёдоровича Драгунова.

Сегодня мы рады назвать имена победителей.

Номинация «Я буду работать…» (7 участников)

1 место – Никита Малых, студент 1 курса специальности «Специальные машины и устройства», Ижевский индустриальный техникум имени Е.Ф. Драгунова.

Номинация «Я стану…» (3 участника)

1 место – Анна Владимирова, студентка 1 курса специальности «Дошкольное образование», Воткинский музыкально-педагогический колледж имени П.И. Чайковского.

Номинация «Я хотел бы…» (5 участников)

1 место – Ирина Кайсина, студентка 1 курса специальности «Дошкольное образование», Дебесский политехникум.

По мнению Председателя жюри, конструктора стрелкового оружия, кандидата технических наук и Заслуженного деятеля науки Удмуртской Республики Михаила Евгеньевича Драгунова все представленные работы были интересными. Но кто-то лишь частично выполнил условия конкурса, кто-то постарался просто пересказать известную информацию о жизни и деятельности Е.Ф. Драгунова. Победили те авторы, которые писали искренне, эмоционально, иногда полемично, но честно. Подкупало благородство поставленной цели и умение юной личности отстаивать своё мнение и свою мечту.