Главная » Новости » Новости » МУЗЕЙНАЯ НЕДЕЛЯ

МУЗЕЙНАЯ НЕДЕЛЯ

12.05.2020

Жизнь человека наполнена символами, зачастую мы сами даже не осознаём этого и воспринимаем символизм как данность. Символы сопровождают нас во сне и наяву, в общении и взаимоотношениях, в познании и творении. На самом деле, порой сами того не осознавая, мы часто встречаемся с символами и используем их, следуя таким образом за многими поколениями людей разных эпох и культур.

В каждом городе есть свои архитектурные символы. Со временем они становятся визитной карточкой, по которой с первого взгляда становится понятно, что за город. Есть такие символы и в Ижевске. Ижевск -оружейная столица.

В 2020 году город Ижевск участвует в конкурсе «Мой город – город трудовой доблести и славы», а  тема музейной  недели – «Символы эпохи».  Открывая музейную неделю, мы предлагаем знатокам истории нашего города  отправиться в увлекательное путешествие, и вспомнить, как выглядел Ижевск в разный период.

Открывает наше путешествие рубрика «Городу заводу 260 лет – бренды эпохи».

В рубрике представлены фотографии разных лет, где изображены логотипы ведущих предприятий  Удмуртии. Постарайтесь вспомнить и соотнести название с фотографией.

Внимание! Участвуя в конкурсах  музейной недели, знатоки смогут накопить баллы, по количеству которых будет определен победитель. Самый активный участник получит билет в музей! Свои ответы присылайте в группу музея во Вконтакте vk.com/museum_mtk.