-+

Главная » Новости » Новости » ДНЮ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА ПОСВЯЩАЕТСЯ

ДНЮ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА ПОСВЯЩАЕТСЯ

28.01.2021

27 января отмечается День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады в 1944 году.

В Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова состоялась презентация городского проекта «Великая Отечественная война через призму событий в блокадном Ленинграде».

Сегодняшняя встреча посвящена одной из самых трагических страниц истории нашей страны «Подвигу жителей блокадного Ленинграда». В эти дни по всему миру вспоминают самоотверженность, мужество и силу воли ленинградцев, которые стали символом стойкости всего советского народа.

Участниками проекта была проведена большая исследовательская работа по поиску ижевчан-блокадников, которая продолжается до сих пор.

В мероприятии приняли участие руководитель правового детского движения г. Ижевска Татьяна Валентиновна Нечаева, начальник штаба Союза Десантников России Андрей Васильевич Протопопов, учащиеся
школы № 91 и воспитанники кадетского пограничного центра «Граница».

Завершился памятный день экскурсией по выставке «Алые погоны».