Главная » Новости » Новости » ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ В МУЖСКОМ МУЗЕЕ

ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ В МУЖСКОМ МУЗЕЕ

08.03.2021

В честь 8 марта в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова прошли бесплатные тематические экскурсии «Жена оружейника». Не все знают, что в многотомной истории создания и производства оружия есть романтические главы и пронизанные любовью страницы! Столько личных драм и побед над обстоятельствами сопровождали разработку известных образцов оружия и организацию их производства!

В рамках основной экспозиции посетители подробнее узнали историю семей конструкторов С.И. Мосина, М.Т. Калашникова, Е.Ф. Драгунова и Г.Н. Никонова, военных представителей С.Я. Сухицкого и А.А. Малимона, инженеров и организаторов производства С.С. Гиндинсона и Л.Г. Коряковцева.

В пространстве тематической выставки «Пулемётная история» прошла лекция «Анка-пулемётчица и другие амазонки». Она была посвящена женщинам, судьбы которых тесно связаны с армией, войной и оружием.