Главная » Новости » Новости » СПЕКТАКЛЬ «МОЙ КАЛАШНИКОВ»

СПЕКТАКЛЬ «МОЙ КАЛАШНИКОВ»

28.04.2021

Заканчивая книгу своих воспоминаний, Михаил Тимофеевич написал в 2004 году: «Сегодняшнее время как будто вынесло на поверхность все возможные человеческие пороки. Проблемы, тревожащие общество и в мире, и в России одни и те же: алкоголизм, наркомания, терроризм. И оружие…Терроризм и бандитизм живут и крепнут оттого, что существуют те, кому важнее получение собственной выгоды от продажи оружия, чем жизни тысяч и тысяч невинно погибших людей. Кто в этом виноват?».

И словно в унисон с его мыслями ижевская десятиклассница Евгения Буглеева написала спустя 15 лет пьесу «Мой Калашников». А режиссёр театральной группировки «Догма» Андрей Хмелёв создал по ней спектакль. Сложный, динамичный, душераздирающий и честный. В финале его юные артисты спрашивают хором: «Михаил Тимофеевич, а вы умеете воскрешать?».

Впервые на площадке нашего музея спектакль был показан накануне 100-летия М.Т. Калашникова, 3 ноября 2019 года. И вот снова в эти майские дни, празднуя Великую Победу, мы задумываемся о жизни и смерти, о совершенстве оружия и несовершенстве человеческой жизни.

8 и 9 мая театральная группировка «Догма» играет спектакль «Мой Калашников» на сцене Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова.

Билеты можно приобрести в кассе музея в день спектакля.

Цена билета: 300 рублей.

Возрастные ограничения: 14+.