Главная » Новости » Новости » Выставка «Наградное и подарочное оружие»

Выставка «Наградное и подарочное оружие»

05.03.2012

С 13 марта работает выставка «Наградное и подарочное оружие» из собрания Центрального музея Вооруженных Сил (г. Москва).
     На выставке  представлены 90 различных экспонатов, в числе которых наградное и подарочное оружие советских и российских государственных, политических и военных деятелей производства Германии, Финляндии, Венгрии, Румынии, США, КНДР, Бельгии, Франции, Югославии, Саудовской Аравии, Австрии и др.
     Экспозиция демонстрирует подарочное оружие Леонида Ильича Брежнева, Дмитрия Федоровича Устинова, Климента Ефремовича Ворошилова, Родиона Яковлевича Малиновского, Игоря Дмитриевича  Сергеева и многих других государственных деятелей.
     А так же выставка включает живопись, графику, подлинные предметы обмундирования и снаряжения русской и советской армии.