Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова

Главная » Новости » Новости » Выставка авторского художественного холодного оружия «Магия клинка»

Выставка авторского художественного холодного оружия «Магия клинка»

Версия для печати

18.08.2014

Выставка художественно оформленного оружия «Магия клинка» из собрания Творческого союза «Гильдия мастеров-оружейников» (г. Москва) с 20 августа открыта для посетителей Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени  М.Т. Калашникова. Гости музея получат возможность познакомиться с великолепными авторскими работами, выполненными в единственном экземпляре. 

Выставка демонстрирует более 80 уникальных образцов холодного оружия: охотничьи ножи, кинжалы, кортики, японские мечи, стилеты и др. Художественное оружие является предметом коллекционирования, многие работы, представленные на выставке, находятся в частных коллекциях.

 Современные художники и мастера возродили старинные технологии,  легендарную дамасскую и булатную сталь. Посетитель увидит разнообразие форм, материалов и технологий, познакомится с индивидуальным творчеством прославленных мастеров.

Изготовление художественного оружия –  целое искусство.

Уникальные и неповторимые идеи автора, порой причудливые и завораживающие формы, получают свои первые очертания на листе бумаги. И только утверждаясь в эскизах, обретая четкость, с помощью искусной работы мастеров оружие воплощается в жизнь, становится подлинным произведением искусства.

Холодное оружие сочетает в себе благородный клинок, драгоценные камни и металлы, оригинальные художественные и дизайнерские идеи.

Удивительная выразительность образа, совершенство линий и форм не дают усомниться в том, что перед Вами – авторское художественное оружие, уникальное творение, которому суждено пережить перипетии истории, прославляя величие и изысканность русской оружейной школы.

За каждым образцом стоит многовековая традиция, любовь к оружейному ремеслу,  месяцы кропотливой работы,  золотые руки и большой талант настоящих Мастеров. В каждом образце сила и магия оружия.
Информация по тел.: 51-34-52

0+