Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова

Главная » Новости » Новости » 21 октября в 14.00 состоится закрытие выставки авторского холодного оружия “Магия Клинка”.

21 октября в 14.00 состоится закрытие выставки авторского холодного оружия “Магия Клинка”.

Версия для печати

05.10.2014

21 октября в 14.00 состоится закрытие выставки авторского холодного оружия “Магия Клинка”. В выставке принимали участие 45 авторов от Творческого союза “Гильдия мастеров-оружейников” и 5 ижевских мастеров-оружейников. На выставке было представлено более 80 уникальных образцов холодного оружия: охотничьи ножи, кинжалы, кортики, японские мечи, стилеты и др., а также уникальные слитки и клинки из дамасской и булатной стали.

В рамках закрытия выставки состоится эксклюзивный мастер-класс по художественному травлению, который проведёт Корешков Андрей Александрович — художник-оружейник из Зеленограда. Автор специализируется на технике многослойного травления по металлу. Его “пейзажи на стали” пользуются постоянным успехом у коллекционеров и специалистов музеев. Ценители оружия также высоко оценивают дизайн и конструкцию его оружия, для которого характерна простота и надежность, эстетичность, совмещенная с функциональностью и удобством пользования.

0+