Главная » Новости » Новости » Турнир по теме «Калашников и эпоха»

Турнир по теме «Калашников и эпоха»

23.10.2015

Турнир по теме «Калашников и эпоха» среди учащихся кадетских казачьих классов и воспитанников военно-патриотических казачьих клубов г. Ижевска, городов и  районов Удмуртской Республики.

В честь Дня рождения выдающегося конструктора, Почетного казака Екатеринодарского районного казачьего общества Михаила Тимофеевича Калашникова в Музейно-выставочном комплексе имени Михаила Тимофеевича Калашникова будет организован турнир для учащихся кадетских казачьих классов и военно-патриотических казачьих клубов г. Ижевска, городов и  районов Удмуртской Республики.

Мероприятие направлено на популяризацию культурно-исторического наследия М.Т.Калашникова, популяризацию музейной культуры, использование музейного ресурса в процессе воспитания казачьих кадетов в духе патриотизма.

Турнир  для учащейся молодежи   будет проведен 11 ноября  2015 года в  Музейно-выставочном комплексе  стрелкового оружия имени М.Т.Калашникова.

К участию приглашаются учащиеся 6-8-ых казачьих классов общеобразовательных школ, воспитанники военно-патриотических казачьих клубов г. Ижевска,  городов и районов Удмуртской Республики.

Время проведения мероприятия — с 15.00 до 17.30час.

Содержание турнира

1. Приветствие команд-участников  турнира

Знакомство с условиями игры.

1. I этап турнира:  игра «Азбука» на тему «Калашников и эпоха»

Интеллектуальная викторина для школьников по экспозиции «Судьба Человека»

Соревнуются все участники  команды-6 человек

II этап:  конкурс «огневой рубеж»:

а) разборка сборка АК 74 на время –  от команды принимает участие 1 человек:

35 сек.- 5 баллов, 45сек.-  3  балла, 1 мин.- 1 балл.

в) Стрельба по мишени в пневматическом мультимедийном тире — Соревнуются все    участники  команды-6 человек. Набранные очки при стрельбе соответствуют количеству баллов. Выстрелы в тире участники  оплачивают самостоятельно (30 руб. с команды).

1. Подведение итогов
  2. Торжественное награждение победителей.

Условия  участия в турнире

В турнире могут принять участие учащиеся кадетских казачьих классов и военно-патриотических казачьих клубов г. Ижевска, городов и  районов Удмуртской Республики. Заявку  (по форме), претендентам необходимо представить на участие не позднее 3 ноября.

По электронной почте  museum-mtk@mail.ru или по факсу  8 3412 51-34-52  доб.103

Общее количество участников  в команде — 6 человек.

По результатам двух этапов определяется команда-победитель.

По итогам проводится награждение победителей ценными призами и дипломами  I, II, III степени.

Адрес МВК СО им. М.Т. Калашникова: Бородина,19.

Контактный телефон: 8 3412 51-34-52

(Сотрудники Отдела просвещения и образования: Минервина Ольга Вячеславовна,

Ускова Айгуль Тагировна)

на участие в турнире «Калашников и эпоха»