Главная » Новости » Новости » Внимание!!! Конкурс!!! «От замысла к изобретению»

Внимание!!! Конкурс!!! «От замысла к изобретению»

01.06.2016

«Уверен, что непременно добьется успеха тот, у кого в детстве была какая-либо подобная сумасшедшая идея (как у меня — вечный двигатель). Если только не упустит момент, когда творческие мысли надо перевести в реальную плоскость»

М.Т. Калашников

Музейно-выставочный комплекс имени М.Т. Калашникова в партнерстве с Республиканским центром детского и молодежного  инновационного творчества «Технотроника» объявляет о старте Республиканского конкурса –выставки технического творчества «От замысла к изобретению».

Сроки проведения: с 01 марта 2016 года по 30 октября 2016 года (с 01.03.2016 – 20.04.20116 – приём заявок и конкурсных работ;  11.04 .2016. – 10.07.2016  — работа жюри, отбор работ для участия в выставке; 08.09. 2016 – 30.10.2016  – организация и работа выставки в МВК СО им. М.Т. Калашникова, награждение победителей).

Целью конкурса-выставки является повышение общей культуры конструкторской  и изобретательской деятельности обучающихся и общественного значения занятий техническим творчеством; пропаганда возможностей, перспектив и достижений в области технического творчества.

Положение Конкурса-выставки «От замысла к изобретению»