Главная » Новости » Новости » Интеллектуальное многоборье по теме «Ижевск космический»

Интеллектуальное многоборье по теме «Ижевск космический»

22.04.2016

21 апреля состоялось интеллектуальное многоборье по теме «Ижевск космический» среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений,  студентов высших и средних учебных заведений. Партнером Музейно-выставочного комплекса в проведении игры стал Ижевский клуб интеллектуальных игр.

В соревновании приняли участие 8 команд, которым предстояло пройти три этапа игры:

«Год по фото» — сопоставить знаковые события освоения космоса, запечатленные на фотографиях, с годом события;

«Космические неравенства»  — сопоставить две колонки фактов, каждый из которых можно выразить определенным числом, и  поставить знаки «<», «>» или «=»;

«Космическое «Эрудит-лото» — из предложенных четырех вариантов ответа на каждый вопрос нужно выбрать один правильный.

Для того, чтобы дать верные ответы на поставленные вопросы, участникам игры необходимо было не только изучить информацию о истории освоения космоса, но и предварительно познакомиться с выставкой Музейно-выставочного комплекса «Ижевск космический».

Этапы игры распределили победителей следующим образом:

1 место – команда «Напролом» (УдГУ, ИСК)

2 место – «Термоядерный синтез» (ДДЮТ)

3 место – «Будущее за космосом» (СОШ №49, 11 класс)

Команды-призеры получили дипломы победителей интеллектуального соревнования и ценные подарки.

Команды «Звероящеры» (ИжГТУ, МФ), «Космокит» (ИГМА), «Сверхновая» (СОШ №97),»Звездочет» (СОШ №52), «Ленин жив» (Гимназия №24), «Милкивей» (СОШ №55) получили поощрительные призы и дипломы за участие.

Полный фотоотчет в группе ВКонтакте: https://vk.com/museum_mtk