Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова

Главная » Новости » Новости » Открытие выставки «От замысла к изобретению»

Открытие выставки «От замысла к изобретению»

Версия для печати

07.09.2016

  8 сентября 2016 года в Музейно-выставочном комплексе имени М. Т. Калашникова открылась  выставка детского технического творчества  юных изобретателей  «От замысла к изобретению».

Началом торжественного открытия стало выступление директора Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова Ольги Вячеславовны Минервиной, которая отметила актуальность данного проекта, а также важность новых партнерских отношений музея и образовательных учреждений республики.

В открытии приняли участие министр культуры и туризма УР – Владимир Михайлович Соловьев, заместитель министра образования и науки УР – Игорь Николаевич Белозеров, директор АУ УР «Республиканский центр информатизации и оценки качества образования» – Наталия Константиновна Медведева.

Данная выставка – результат плодотворного сотрудничества Музейно-выставочного комплекса им. М.Т. Калашникова, АУ УР «Республиканский центр информатизации и оценки качества образования» и его структурного подразделения РЦД и МИТ «Технотроника».

Экспонаты выставки – работы победителей республиканского конкурса-выставки технического творчества среди образовательных организаций Удмуртской Республики «От замысла к изобретению». На протяжении почти полугода организаторам конкурса приходили заявки, раскрывающие таланты и творческие способности ребят. Всего в конкурсе приняли участии 66 ребят, а на выставке представлено более 30 работ.

Во время торжественного открытия 15 победителей были награждены дипломами, подарками от партнеров, а так же годовым абонементом на посещение выставок Музейно-выставочного комплекса.

Выставка будет работать с 8 сентября по 30 октября. Посетители увидят машину-блинопек; самодельный озонатор воздуха; модель танка Т-34-85 с подвижными башней и пушкой; лук, сделанный из лыж, и много других интересных технических решений. А так же на выставке планируется проведение тематических мероприятий и викторин. Заявки на экскурсии принимаются по тел. 51-34-52

0+