Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова

Главная » Новости » Новости » «Симфония холодной стали»

«Симфония холодной стали»

Версия для печати

03.11.2016

3 ноября состоялось торжественное открытие выставки современного авторского художественного холодного оружия «Симфония холодной стали».

Холодное оружие  привлекает своим необычным сочетанием тонкой красоты и леденящей кровь опасности, которая чувствуется от одного вскользь брошенного на острый клинок взгляда. Это не только произведение искусства и совершенное оружие, но и символ доблести и храбрости, признак настоящего воина. Традиция изготовления холодного украшенного оружия формировалась в России веками. Любовь к классической «холодной красоте» не смогли сломить ни технический прогресс и появление оружия огнестрельного, ни перипетии истории.

Слова приветствия прозвучали от директора Музея – Ольги Вячеславовны Минервиной, министра культуры и туризма УР – Владимира Михайловича Соловьева, управляющего делами Творческого союза «Гильдия мастеров оружейников»  – Сергея Геннадьевича Белова,  а так же от заместителя начальника -начальника ЦЛРР управления ФС ВНГ России по УР – Николая Николаевича Мерзлякова.

На открытии выставки присутствовали мастера из г. Москвы, Ижевска.

После просмотра выставки гостям был представлен мастер-класс от гравера, резчика по дереву Творческого союза «Гильдия мастеров-оружейников» Александра Борзова.

В качестве музыкального приветствия для гостей выставки прозвучали Новеллетта Роберта Шумана в исполнении студентки республиканского музыкального колледжа Банниковой Анны и Музыкальный момент Шуберта в студентки республиканского музыкального колледжа Чирковой Татьяны.

Право открыть выставку «Симфония холодной стали» было предоставлено: управляющему делами Творческого союза «Гильдия мастеров оружейников» Сергею Геннадьевичу Белову и министру культуры и туризма УР Владимиру Михайловичу Соловьёву

0+