Главная » Новости » Новости » Действующие выставки

Действующие выставки

09.01.2017

В Музейно-выставочном комплексе им. М.Т. Калашникова работает постоянная экспозиция, посвященная М.Т. Калашникову, а так же временные выставки «Калашников младший», «Симфония холодной стали», интерактивная площадка «Лаборатория научных развлечений». Подробнее:

Постоянная экспозиция, посвященная всемирно известному конструктору оружия. Традиционные средства музейного общения сочетаются здесь с современными достижениями в области информационных технологий, благодаря чему создается эффект «живого присутствия» героя.

Широкое применение мультимедиа средств позволяет посетителю самому выбрать уровень информации, извлечь материал по интересующим темам из массива компьютерной памяти.

Выставка «Калашников младший»

17.11.2016 — 11.02.2017

Посвящёна Виктору Михайловичу Калашникову – советскому и российскому конструктору стрелкового оружия, сыну Михаила Тимофеевича Калашникова, продолжателю славной оружейной династии.

Выставка «Симфония холодной стали»

03.11.2016 — 27.01.2017

Художественно оформленное оружие из собрания Творческого союза «Гильдия мастеров-оружейников» (г. Москва), мастеров из Ижевска и Екатеринбурга

Выставка «Калашниковы: отец и сын»