Главная » Новости » Новости » Выставка «Из истории российского военного мундира»

Выставка «Из истории российского военного мундира»

19.03.2017

23 марта 2017 г. в 16.00 в  Музейно-выставочном комплексе  им. М. Т. Калашникова состоится открытие выставки из Музея истории военной формы одежды (п. Бахчиванджи).

Впервые в Ижевске будет представлена часть уникальной коллекции, формировавшейся на протяжении трех веков. Более 150 экспонатов расскажут об основных эпохах истории российской армии и флота. Вы увидите знаменитые зеленые мундиры с «треуголками» петровских времен, элегантные и богато украшенные мундиры бравых гусар XIX столетия, буденовки и шинели времен Гражданской войны, повседневную и парадную форму различных родов войск Рабоче-крестьянской Красной и Советской Армии. Наряду с военной униформой будут показаны строевые образцы оружия и снаряжения (из фондов МВК им. М.Т. Калашникова)

Отдельная тема выставки — история формы воспитанников кадетских корпусов и Суворовских училищ. Юные посетители смогут наглядно представить, как выглядели их сверстники, посвятившие себя военной службе в XIX-XX вв.

Выставка является продолжением тесного сотрудничества МВК им. М.Т. Калашникова с центральными военными музеями России.

Работа выставки продолжится до 18 июня 2017 г.

Телефон для справок: (3412) 51-34-52