Главная » Новости » Новости »  Профориентационная лекция

Профориентационная лекция

17.03.2017

17 марта в рамках выставки  «Профессия оружейник» в Музейно-выставочном комплексе имени М.Т. Калашникова состоялась  профориентационная лекция для учащихся старших классов МБОУ «СОШ №70» . Лекцию провела зам. декана по внеучебной работе машиностроительного факультета ИжГТУ,  Устиновова Наталья Павловна. Заинтересовавшиеся школьники, а так же преподаватели имели возможность узнать подробности о поступлении, процессе обучения и последующем трудоустройстве выпускников кафедры, которая и сегодня является уникальным российским оружейным центром.

После лекции все ребята посетили выставку Музейно-выставочного комплекса «Профессия оружейник». Важно отметить, что выставка работает до 19 марта. Желающие посетить  ее и познакомиться с историей кафедры «Стрелкового оружия» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова  могут сделать это 18 и 19 марта (музей работает с 11.00 до 19.00)