Главная » Новости » Новости »  Открытие выставки «Оружие революции»

Открытие выставки «Оружие революции»

07.08.2017

7 сентября 2017 года в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова откроется выставка «Оружие революции», посвящённая столетнему юбилею Великой российской революции 1917 года.

Создатели выставки представят революцию как многогранное, растянутое во времени политическое, социальное и культурное явление,  подтверждая известный тезис: «Есть у революции начало – нет у революции конца!»

В экспозиции будет продемонстрировано вооружение боевых дружин 1905 года и отрядов Красной Гвардии 1917 года, испанских революционеров в 30-х и кубинских повстанцев в 60-х годах прошлого века.

В рамках работы выставки запланированы публичные лекции, специальные игровые программы для детей,  дискуссионная площадка для преподавателей истории и учащихся старших классов.