Главная » Новости » Новости »  Открытие выставки «Легендарный Калашников»

Открытие выставки «Легендарный Калашников»

29.08.2017

В рамках сотрудничества с государственными музеями Российской Федерации и в ознаменовании столетнего юбилея известного конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова (2019 г.) 25 августа 2017 года Музейно-выставочным комплексом стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова в Тульском государственном музее оружия была открыта выставка «Легендарный Калашников».

Директор Музейно-выставочного комплекса им. М.Т. Калашникова О.В. Минервина зачитала Приветственное послание в адрес туляков от ВРИО Главы Удмуртии А.В. Бречалова, а также отметила, что это большая честь и ответственность представлять выставку в одном из лучших музеев России. Первую экскурсию для ветеранов и руководителей оборонной промышленности Тульской области провел заместитель директора по науке Музейно-выставочного комплекса имени М.Т. Калашникова А.А. Ермаков.

Вниманию посетителей представлены свыше 150 предметов: модельный ряд автоматов и пулеметов М. Т. Калашникова, модификации охотничьего карабина «Сайга» и другие образцы огнестрельного оружия с принадлежностями. Особое место на выставке заняли разнообразные сувениры и произведения декоративно-прикладного искусства, преподнесенные в дар Михаилу Тимофеевичу в России и за рубежом.