Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова

Главная » Новости » Новости » День оружейника-2017

День оружейника-2017

Версия для печати

10.09.2017

Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова приглашает принять участие жителей и гостей столицы Удмуртии в празднике, посвященном Дню оружейника 16 сентября с 11.30 до 17.30.

«День оружейника» отмечается как государственный профессиональный праздник 19 сентября с 2012 года. На встрече с В.В. Путиным с инициативой создания праздника выступил М.Т. Калашников. Михаил Тимофеевич сказал тогда: «Это по-настоящему значимое событие для России объединит всех работников предприятий оборонно-промышленного комплекса страны, создателей российского оружия, специалистов, занимающихся историей развития оружейного дела в России, изучением традиций русского оружия и достижений отечественных оружейников прошлого и настоящего».

В программе праздника: интеллектуальная игра-квест «Ижевск оружейный», разборка и сборка автомата Калашникова, посещение выставки «Резцом, пером и кистью…», участие в мастер-классе Школы ружейного мастерства им. Л. Васева. Главным событием праздника «День оружейника-2017» станет проведение Открытого республиканского турнира по стрельбе из пневматики «Победитель», участие в котором может принять любой желающий. Приходите и проверьте свою меткость!

19 сентября в рамках Дня оружейника в Музейно-выставочном комплексе имени М.Т. Калашникова пройдет награждение победителей конкурса «V Республиканского заочного интернет-конкурса «Традиции ижевских оружейников», проведенного БПОУ УР «Ижевский машиностроительный техникум им. С.Н. Борина» совместно с Музейно-выставным комплексом стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова. А также состоится торжественное возложение цветов к бюстам Михаила Тимофеевича Калашникова и Дмитрия Федоровича Устинова на Карлутской площади.

0+