Главная » Новости » Новости » 23 февраля в Музее

23 февраля в Музее

23.02.2018

23 февраля, в День защитника Отечества в Музейно-выставочном комплексе имени М. Т. Калашникова состоялась акция «Курс молодого бойца» в рамках работы новой выставки «Аты-баты, шли солдаты…», посвященной 100-летию Советской армии. Посетители Музея могли пройти ряд испытаний и приобрести навыки и умения. Попробовать себя в роли военнослужащего мог любой желающий, намотать портянки, составить карту местности, оказать первую помощь, надеть и снять обмундирование солдата, а также сфотографироваться с настоящим парашютом. Для любителей творчества был организован мастер-класс по росписи  гильз «Мирное искусство на обломках войны». Участники мастер-класса с большим удовольствием расписывали гильзы и делали фотографии на память.