Главная » Новости » Новости »  «Будни и праздники советского «Ижмаша»

«Будни и праздники советского «Ижмаша»

01.03.2018

В музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени Михаила Калашникова состоялось открытие выстави «Будни и праздники советского «Ижмаша».

С приветственным словом выступила директор Музея О.В. Минервина. Ольга Вячеславовна поблагодарила всех присутствующих за оказанное внимание к новому выставочному проекту и рассказала о том, что выставка «Будни и праздники советского «Ижмаша» - это лишь пролог к «роману», который коллектив музея «начинает писать» об Ижмаше. Музей приглашает всех желающих внести свой вклад в сохранение памяти о предприятии. Директор Музея выразила надежду, что в ближайшее время выставка «обретет голос» - интервью с ветеранами, живые истории о буднях и праздниках заводчан займут достойное место в пространстве выставки.

На открытии выставки присутствовали почетные гости - ветераны завода «Ижмаш». Из выступлений уважаемых людей было ясно, что значит деятельность завода для страны в целом и для каждого в частности. Ветераны говорили о том, что завод - это почти вся жизнь для десятков тысяч работников, их детей и внуков, это воспоминания о юности и гордость за общее дело.

Экспозиция получилась небольшой, но колоритной и весьма атмосферной. В рамках выставки запланированы интерактивные занятия, лекции по истории Ижевского машиностроительного завода, конкурсы и викторины.

Выставка будет работать до 16 мая.