Главная » Новости » Новости »  «Музейные разведчицы»

«Музейные разведчицы»

14.03.2018

«Музейные разведчицы»

В музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени Михаила Калашникова состоялось мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню.

Начало интеллектуально-спортивной игры «Музейные разведчицы» было ознаменовано приветственными словами заместителя директора Музея Д.В. Ермолова. Участниками игры стали представительницы  Строительного техникума и Международного образовательного комплекса «Гармония» - школы №97.

Команды прошли 5 этапов интеллектуально-спортивной игры. Первым этапом стал интеллектуальный конкурс, в котором участницам нужно было ответить на вопросы викторины «Мы в Музее» по основной экспозиции Музея. В конкурсе «Ворошиловский стрелок» три самых метких представительницы команды  продемонстрировали свои навыки в стрельбе из пневматического оружия.  Конкурс «Белошвейка» определил лучшую рукодельницу, которая  продемонстрировала мастерство подшивания подворотничка. На этапе «Молодой боец» девушкам было предложено научиться наматывать портянки. Приятным завершением конкурсной программы стал мастер-класс по ювелирному мастерству.

По результатам прохождения конкурсной программы, организованной Музейно-выставочным комплексом имени М.Т. Калашникова, участницам были вручены дипломы и памятные подарки.