Главная » Новости » Новости »  МУЗЕЙ – ШКОЛЕ

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ

МУЗЕЙ – ШКОЛЕ

Лето 2018

Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова от всей души желает, чтобы летний отдых прошёл наиболее интересно и  познавательно,

а для этого предлагает вам разнообразные выставки и квесты!!!

Вы хотите узнать, как и кем создавалась легенда стрелкового оружия - Автомат Калашникова?

·           ЭКСПОЗИЦИЯ «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА»

вместе с историческими персонажами проведёт вас по этапам биографии великого конструктора-оружейника М. Т. Калашникова и откроет секрет создания лучшего автомата 20-го века!

Стоимость входного билета для школьников - 50 рублей. До трёх сопровождающих взрослых – бесплатно.

Услуги экскурсовода – 250,0 рублей (для группы до 25 человек).

С каким оружием побеждали наши воины в боях Великой Отечественной войны?

Как оно выглядит, каковы его возможности?

Об этом вам увлекательно расскажет

·           ВЫСТАВКА «ОРУЖИЕ ПОБЕДЫ»

В увлекательном формате вы узнаете историю создания вооружения советской и немецкой армии; какие винтовки, автоматы и пулемёты были наиболее популярны и эффективны на фронтах Великой Отечественной войны.

Время работы выставки:  26.04 – 24.06.2018

Стоимость входного билета для школьников – 50 рублей. До трёх сопровождающих взрослых – бесплатно.

Услуги экскурсовода – 250,0 (для группы до 25 человек).

Какие они на самом деле: катана ниндзя, ятаган янычара, кинжалы и стилеты? Теперь вы можете увидеть их своими глазами!

·           ВЫСТАВКА  ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЕЯ ВОСТОКА (Г. МОСКВА)

унесёт вас в мир холодного и огнестрельного оружия стран Востока и Азии, вы узнаете секреты стали клинков, окунётесь в традиции  их производства, ношения и применения.

Время работы выставки: 17.05 – 26.08.2018

Стоимость входного билета для школьников – 80 рублей. До трёх сопровождающих взрослых – бесплатно.

Услуги экскурсовода – 250,0 рублей (для группы до 25 человек).

Ты хочешь наглядно и доступно узнать, что такое: Агрегатные состояния?

Механика, Оптика, Магнетизм, Электростатика, Электричество???

Ты не только узнаешь и увидишь, но и САМ станешь участником познания!!!

·           ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛОЩАДКА «ЛАБОРАТОРИЯ НАУЧНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ»

Испытает ваш ум, предложит найти выход из зеркального лабиринта, посидеть безболезненно на гвоздях, завязать шнурки плоскогубцами и откроет ещё многие загадки окружающего нас физического пространства!

Услуги экскурсовода – 250,0 рублей (для группы до 25 человек).

А также: Опыты с жидким азотом и не только! (по заказу).

Стоимость входного билета для школьников – 60 рублей.  До трёх сопровождающих взрослых – бесплатно.

Услуги экскурсовода -1000 рублей

В рамках работы выставок будут проводиться  игры-викторины, интерактивные экскурсии, мастер-классы, лекции, встречи, музейные уроки.

ЖДЁМ ВАШИХ ЗАЯВОК!

Телефон: (3412) 51-34-52; 57-68-45

Наш адрес:

Мы работаем: с 11.00 до 19.00 ежедневно, кроме четверга и понедельника;

понедельник - выходной день

четверг-с 11.00 до 21.00

Первый четверг месяца – санитарный день.