Главная » Новости » Новости »  «Узнай себя на фотографии»

«Узнай себя на фотографии»

28.04.2018

На выставке «Будни и праздники советского «Ижмаша» появились новые фотографии и награды, которые предоставила Наумова Маргарита Михайловна. На фотографии изображены работники цеха № 369, где работала ее мать – Лыскова Парасковья Михайловна. Для Парасковьи Михайловны история завода - это история ее юности, молодости, как и для многих тысяч людей, которые трудились на заводе Ижмаш в 1970-е годы.

Сегодня «Ижмаш» существует только в памяти тех, кто увлеченно работал, создавая оружие и орудия производства, мотоциклы и автомобили, строил дома и заводские корпуса, и на выставке. Воспоминания старшего поколения благодаря экспозиции Музея становятся доступными, осязаемыми и такими родными для поколения юного.

Благодаря музейному уроку на тему: «Экономика Советского Союза в 1965-1980-е гг.», который проходит в пространстве выставки старшеклассники не только узнают историю города и страны, но и начинают лучше понимать своих родителей, бабушек-дедушек, чьи молодые и зрелые годы были связаны с казавшимся незыблемым предприятием…

Для подготовки экспозиции выставки «Будни и праздники советского «Ижмаша» были использованы более 150 снимков, на которых изображено около 1500 людей. Музей приглашает всех, кто имеет отношение к одному из крупнейших предприятий СССР, принять участие в акции – «Узнай себя на фотографии».