Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова

Главная » Новости » Новости » «Проба пера»

«Проба пера»

Версия для печати

18.05.2018

Сегодня, в Международный день музеев, в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова состоялась первая музейная игра «Музейный профи».

Многие посетители  считают, что работа музейного сотрудника ограничивается только функциями кассира, смотрителя и экскурсовода. Но от глаз обывателя скрыт огромный пласт работы по комплектованию и хранению фондов, научно-исследовательской деятельности, долгий путь по созданию и продвижению выставок.

В музейной игре приняли участие учащиеся Люкской школы Завьяловского района. На игре юным посетителям было предложено примерить на себя разные музейные профессии, такие как смотритель, экскурсовод, пресс-секретарь, фотограф, дизайнер, музейный хранитель и директор. Ребята должны были подготовить  «экспонаты», придумать название выставки и экскурсию по ней, написать пресс-релиз и провести торжественное открытие выставки.

Участники мероприятия прекрасно справились с поставленными задачами, и испытали на себе, какую важную работу выполняет каждый сотрудник музея.

0+