Главная » Новости » Новости »  Интеллектуально-спортивное состязание «Батыр бой»

Интеллектуально-спортивное состязание «Батыр бой»

28.05.2018

Сегодня в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия им. М. Т. Калашникова состоялся выпускной Школы ружейного мастерства им. Леонарда Васева. Музей предложил выпускникам принять участие в интеллектуально-спортивном состязании «Батыр бой» в пространстве выставки восточного оружия «XIX. Великолепный век» и на открытой площадке. Несмотря на непогоду, ребята прибыли на мероприятие с отличным и боевым настроением.

Программа мероприятия состояла из: построения, приветствия команд, напутственного слова директора школы Людмилы Геннадьевны Ломаевой, прохождения этапов, включающих в себя испытания как на смекалку и знание, так и на силу и ловкость, подведения итогов, награждения победителей, вручения сертификатов об окончании, принесении клятвы оружейника.

Завершилось мероприятие поздравлением от ветеранов и преподавателей ШРМ и АО «Ижевский механический завод» и экскурсией по музею.