Главная » Новости » Новости »  День защиты детей!!!

День защиты детей!!!

01.06.2018

В Международный день защиты детей Музейно-выставочный комплекс им. М. Т. Калашникова организовал праздничное мероприятие для детей.

Ребят встретили сотрудники Музея в костюмах, соответствующих тематике работающих выставок. Юные посетители с особым восхищением посмотрели выступление студии артистического фехтования «Удмурт данлык». Во время конкурсных испытаний ребятам удалось посетить основную музейную экспозицию, посвящённую судьбе М.Т. Калашникова, и выставку восточного оружия «XIX. Великолепный век». Меткость и силу дети проверили, постреляв в тире. Ярким событием мероприятия стала демонстрация опытов с жидким азотом.

Самые активные команды были награждены пригласительными билетами на посещение интерактивной площадки «Лаборатории научных развлечений».