Главная » Новости » Новости »  ХХ Международный фестиваль музеев «Интермузей-2018»

ХХ Международный фестиваль музеев «Интермузей-2018»

03.06.2018

Завершилось главное музейное событие года – двадцатый юбилейный Международный фестиваль «Интермузей-2018».

Какие только музеи не были там представлены! Государственный музей спорта и музей Эрмитаж, музеи Кремля и музей Садового кольца, музей истории Йошкар-Олы и музейный центр «Наследие Чукотки», и, разумеется, музеи Удмуртии. Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова представил новые проекты и предложил гостям стенда принять участие в мастер-классах.

В рамках деловой программы в соответствии с ключевой темой фестиваля – «Музеи и общество» проходили конференции, круглые столы и публичные дискуссии, в ходе которых обсуждались различные аспекты взаимодействия музеев с общественными институтами: развитие волонтерского движения, популяризация культурного наследия, международное сотрудничество музеев и другие.

За дни работы ХХ Международного фестиваля музеев «Интермузей-2018» посетили 47,8 тысяч человек. Фестиваль прошел насыщенно и ярко.