Главная » Новости » Новости » ДЕНЬ РОССИИ В МУЗЕЕ

ДЕНЬ РОССИИ В МУЗЕЕ

08.06.2018

День России – это один из самых молодых государственных праздников. Он является символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны.

12 июня Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова приглашает всех в честь Дня России посетить музей по льготным билетам. В этот день гостям будет представлен концерт  «Музей заряжает». А также все желающие могут принять участие в викторинах по выставкам.

Льготное посещение:

«Судьба человека» — основная экспозиция, посвященная жизни и творческому пути М.Т. Калашникова

Выставка восточного оружия  «XIX. Великолепный век» из Государственного музея Востока (г. Москва)
Стоимость: 100 руб. — взрослый, 70 руб. — школьники, студенты, пенсионеры, ветераны, инвалиды, бесплатно — дошкольники, дети из многодетных семей и военнослужащие срочной службы (при предъявлении подтверждающего документа).

«Оружие Победы» — выставка, посвящённая Победе в Великой Отечественной войне. Стоимость: 100 руб. — взрослый, 30 руб. — школьники, студенты, пенсионеры, ветераны, инвалиды, бесплатно — дошкольники, дети из многодетных семей и военнослужащие срочной службы (при предъявлении подтверждающего документа).

В программе праздника: танцевальные композиции от Федерации черлидинга УР, МБУ СШ № 4, вокальный номер в исполнении воспитанницы музыкальной школы «Глазовчанка» Смирновой Есении.

Весь день на площадке музея работает Федерация спортивного метания ножа УР «Стальной лепесток».