Главная » Новости » Новости »  «Резных дел Мастера»

«Резных дел Мастера»

28.06.2018

На торжественном открытии выставки гостей приветствовала директор музея Ольга Вячеславовна Минервина, от Министерства культуры и туризма Удмуртии с приветственным адресом выступил Денис Сергеевич Утробин.

С 1994 года Александр Борзов занимаетесь созданием авторского художественного оружия, и являетесь членом Всероссийской Гильдии мастеров-оружейников. В день открытия Александр Петрович и Ольга Александровна провели эксклюзивные мастер-класс по декоративной резьбе и «Тульской всечке».

В своих работах мастера виртуозно сочетают породы дерева, до восьми наименований в одном произведении! Зачастую используются экзотические деревья: фернамбук – бразильское красное дерево; махагони, амарант, палисандр или африканское дерево мовингу и другие. Каждая работа – неповторима, почерк автора легко узнаваем.

С удивительными работами художников все желающие могут познакомиться с 28 июня по 2 сентября.