Главная » Новости » Новости »  Мероприятия, посвященные Дню знаний, в Музее им. М.Т. Калашникова продолжаются.

Мероприятия, посвященные Дню знаний, в Музее им. М.Т. Калашникова продолжаются.

Мероприятия, посвященные Дню знаний, в Музее им. М.Т. Калашникова продолжаются.

Сегодня музей посетили студенты Школы ружейного мастерства им. Л. М. Васева и иностранные студенты из УдГУ.

День знаний в музее начался с экскурсии для будущих слесарей, резчиков и граверов по новой выставке «Оружие ижевских заводов». Сотрудники музейного комплекса рассказали ребятам об одном из самых ярких периодов в истории ижевского оружия. Студенты с интересом разглядывали подлинные документы, фотографии и оружие, представленные на выставке.

Не оставила равнодушными экскурсантов и коллекция, представленная тульским резчиком А.П. Борзовым. Особенно привлекли внимание гостей резные шахматы в виде охотников и зверей, шкатулки под художественное оружие, часы и пряничные доски.

Иностранные студенты из Чехии, Польши, Испании, Италии и Венгрии посетили основную экспозицию музея, посвященную  жизни и творческом пути известного на весь мир конструктора М.Т. Калашникова.