Главная » Новости » Новости » ДЕНЬ ОРУЖЕЙНИКА-2018

ДЕНЬ ОРУЖЕЙНИКА-2018

День оружейника-2018

Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова приглашает жителей и гостей Удмуртской Республики на праздник в честь Дня оружейника.

Перезагрузка! Накануне знаменательного дня,  18 сентября, экспозиция выставки «Оружие ижевских заводов» пополнится новейшими образцами стрелкового оружия, впервые представленными широкой публике Ижевска.

В программе праздника: ежегодный Городской конкурс по стрельбе из пневматики, который состоится 19 сентября с 14.00 до 18.00 и 22 сентября с 12.00 до 16.00 на площадке Музейно-выставочного комплекса. Принять участие в конкурсе может каждый стрелок старше 10 лет. Запланированы соревнования в возрастных категориях: от 10 до 17 лет, от 18 до 60 лет и от 60 лет и старше. Участникам предлагается поразить мишень 5 выстрелами за 5 минут. По итогам соревнования будут определены победители и вручены ценные призы. Партнеры конкурса: АО «ИЖЕВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД» и AO Концерн «Калашников».

Кроме того, 19 сентября в 14.00 в Музейно-выставочном комплексе им. М.Т. Калашникова стартует квест «Город Оружейников – умный город».

Ярким событием Дня оружейника-2018 станет Фестиваль юных изобретателей (22 сентября в галерее Музея с 12.00 до 14.00), в рамках работы выставки «Планета творчества – позывной «Михтим». Участники фестиваля представят удивительные изобретения от прикладных моделей, таких как мобильная площадка для электрохимической гравировки «УЗОР», мельница для вязания шнурков, до боевых моделей самолётов-разведчиков, ракет, квадрокоптеров и боевых роботов-квадроциклов!

Завершится праздничная программа в субботу, 22 сентября (с 11.00 до 17.00) представлением клубов военно-исторической реконструкции из Екатеринбурга и Кирова. На площадке Музея реконструкторы продемонстрируют эпизоды сражений Великой Отечественной войны, создав реалистичную  атмосферу боя, что позволит гостям почувствовать напряжение атаки и отчаяние сопротивления. Зрелищность реконструкции  подчеркнет применение участниками идентичного охолощенного оружия – от винтовки Мосина до немецкого пулемета МГ-42.

Весь день, 22 сентября, гостей ждут интерактивные зоны, посетив которые можно будет познакомиться с оружием и обмундированием советских и немецких солдат периода  Второй мировой войны, сделать эксклюзивные фотографии.

В выставочных залах будут организованы экскурсии, встречи с экспертами, мастер-классы, викторины и интеллектуальные конкурсы.

Встречайте День оружейника-2018 вместе с Музеем им. М.Т. Калашникова!

В связи с празднованием Дня оружейника – 2018 установлены следующие льготные цены:

·         18 сентября 2018 г. стоимость  входных билетов для школьников на все выставки музея бесплатно

·         19 сентября 2018 г. стоимость входных билетов:

— граждане РФ и других стран – 70 рублей  на 1 выставку,

— студенты, инвалиды, пенсионеры – 30 рублей на 1 выставку,

— школьники-бесплатно

·         22 сентября стоимость входных билетов на выставку «Планета творчества — Позывной «Михтим»:

— участники «Фестиваля изобретателей»,

студенты, школьники – бесплатно,

— граждане РФ и др. стран, ветераны, пенсионеры, инвалиды- 50 рублей

Режим работы МВК СО им. М.Т. Калашникова:

18, 19, 21, 22, 23 сентября: с 11.00 до 19.00