Главная » Новости » Новости »  Торжественное возложение цветов

Торжественное возложение цветов

19.09.2018

День оружейника отмечается как государственный профессиональный праздник 19 сентября с 2012 года. На встрече с В.В. Путиным с инициативой создания праздника выступил М.Т. Калашников. Михаил Тимофеевич сказал тогда: «Это по-настоящему значимое событие для России объединит всех работников предприятий оборонно-промышленного комплекса страны, создателей российского оружия, специалистов, занимающихся историей развития оружейного дела в России, изучением традиций русского оружия и достижений отечественных оружейников прошлого и настоящего».

Сегодня утром состоялось торжественное возложение цветов к бюстам Михаила Тимофеевича Калашникова и Дмитрия Федоровича Устинова. На церемонии возложения цветов присутствовали первые лица республики, министр культуры и туризма Удмуртии Владимир Михайлович Соловьев, оружейники и Елена Михайловна Калашникова - дочь знаменитого конструктора, а также сотрудники музейно-выставочного комплекса.