Главная » Новости » Новости »  Накануне Дня оружейника России в Музейно-выставочном комплексе обновили выставку «Оружие ижевских заводов»

19.09.2018

Накануне Дня оружейника России в Музейно-выставочном комплексе обновили выставку «Оружие ижевских заводов».

Карабин Baikal Лось 145 –  охотничий карабин с ручной перезарядкой, выпускаемый под патрон 308Win и 223 Rem, охотничье ружье МР-156 - первое долгожданное российское пятизарядное охотничье ружье с инерционной системой перезарядки, гладкоствольное самозарядное ружье TG1, ружье МР-234, которое пришло на замену знаменитому МР-27, самозарядное ружье МР-155, пневматические винтовки МР-555 и МР-554К. Всё это –  только небольшая часть оружия, предоставленного АО «Ижевский  механический завод». Немногим позже музей покажет опытный образец карабина МР-161, который в настоящее время проходит испытания.

Первым посетителем обновлённой выставки стал Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Владимирович Семёнов.