Главная » Новости » Новости » «Современные технологии – ЗD принтеры»

«Современные технологии – ЗD принтеры»

12.10.2018

11 октября 2018 года в  Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова в рамках работы выставки «Планета творчества – позывной «Михтим» прошёл мастер-класс «Современные технологии – ЗD принтеры».

Представитель Центра аддитивных технологий Иж ГТУ им. М.Т. Калашникова Балагуров Андрей Владимирович рассказал об основах технологии 3D; наглядно показал на представленном 3D принтере его устройство. Участники мастер-класса узнали технические характеристики и возможности оборудования; о материалах, применяемых для изготовления изделий. Большое внимание было уделено программному обеспечению и 3D моделированию. Кроме того, специалисты рассказали об отличиях нашего оборудования от аналогов китайского производства.

И, конечно же, непосредственно в процессе занятия была показана работа 3D принтера и изготовлены пробные детали.

Также свои изделия, сделанные при помощи 3D принтеров,  продемонстрировали представители  НТЦ «Механик», детского технопарка «Кванториум» и СЮТ Устиновского района г. Ижевска. В мастер-классе активное участие приняли учащиеся школы № 80 г. Ижевска.