Главная » Новости » Новости »  «Ночь искусств-2018» состоялась!

«Ночь искусств-2018» состоялась!

04.11.2018

4 ноября Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова в очередной раз поддержал всероссийскую акцию «Ночь искусств», которая в этом году прошла под слоганом «Искусство объединяет» .

Ключевыми событиями арт-фестиваля в музее стали выступление фольклорно-этнографического ансамбля «Чипчирган», ученицы Детской школы искусств №3 «Глазовчанка» Есении Смирновой, студентки из Сербии Валентины Стеванович, исполнившей песню на родном языке. Завораживающий мастер-класс по танцам провел Хуан Пабло Варгас Сильва из Латинской Америки.

Кроме того, в «Ночь искусств» в музее состоялось торжественное закрытие выставки «Планета творчества – позывной «Михтим». Директор музейного комплекса Ольга Вячеславовна Минервина поприветствовала всех гостей мероприятия, поблагодарила участников конкурса технического творчества, организованного в рамках работы выставки, и поздравила победителей.

Завершилось мероприятие при бурных аплодисментах гостей музея, посмотревших мюзикл «Собор Парижской Богоматери» (постановка Театральной молодёжной студии ШАМ ИГМА).

Организованные группы и дружные компании, молодые пары, семьи с детьми, родственники, коллеги посетили музей с экскурсиями и без них, приняли участие  в мастер-классах и викторинах.