Главная » Новости » Новости »  Акция «Шашки в музее»

Акция «Шашки в музее»

05.11.2018

Торжественное открытие акции «Шашки в музее», приуроченной к 99-летию со дня рождения конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова, состоялось! Акция была задумана Центром творческого развития «Октябрьский» и Музейно-выставочным комплексом им. М.Т. Калашникова.

Акция состояла из нескольких этапов: выставка творческих работ «Спорт в городе оружейников», конкурс на лучший логотип и блицтурнир по русским шашкам. Во время церемонии открытия дипломами и подарками были награждены победители конкурса творческих работ, а в фойе музея была подготовлена экспресс-выставка.

Директор Музейно-выставочного комплекса им. М.Т. Калашникова Ольга Вячеславовна Минервина и директор Центра творческого развития «Октябрьский» Наталья Валерьевна Корзникова поприветствовали участников турнира и пожелали успехов.

Украсили акцию выступления ансамбля танца «Янушка», коллектива современного танца «Бриллиантс» и Шангараева Эльвина.

Участниками торжественного открытия Акции стали более 300 человек из Ижевска, Малой Пурги, Можги и Пермского края. А в сеансе одновременной игры в русские шашки в пространстве главной экспозиции музея – «Судьба человека» – приняли участие 100 шашистов в возрасте от 5 до 83 лет.

Почетным гостем турнира стал Рудольф Николаевич Чебышев – тренер международного гроссмейстера, нашего земляка – Алексея Чижова.

По итогам блицтурнира по русским шашкам были выбраны призеры и победители в четырех возрастных категориях. Но, безусловно, положительные эмоции и отличное настроение стали наградой для всех!

До новых интересных встреч в музее!