Главная » Новости » Новости » Открытие выставки «Соратники»

Открытие выставки «Соратники»

08.11.2018

Сегодня в Музейно-выставочном комплексе им. М.Т. Калашникова состоялось торжественное открытие выставки «Соратники» в рамках празднования 100-летия со дня рождения легендарного конструктора-оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова.

Героем новой выставки является творческий коллектив молодых конструкторов под руководством М.Т. Калашникова в 1950-е годы. Коллегами Михаила Калашникова, ставшими впоследствии друзьями, были Владимир Крупин, Виталий Пушин, Валерий Харьков, Алексей Крякушин, Ливадий Коряковцев, Иван Семеновых.

Директор Музейно-выставочного комплекса Ольга Вячеславовна Минервина поприветствовала гостей церемонии открытия и поблагодарила родственников легендарной конструкторской группы за помощь в организации выставки. Ольга Вячеславовна сказала о том, что выставку в первую очередь открыли, чтобы познакомить подрастающее поколение с историей Ижмаша, позволить прочувствовать тот неоценимый вклад, который внесли конструкторы середины XX столетия в развитие нашей страны.