Главная » Новости » Новости »  Молодежный Форум «С именем Калашникова»

Молодежный Форум «С именем Калашникова»

10.11.2018

9 ноября в Ижевске начал свою работу Первый Молодежный форум студентов оборонных специальностей гражданских вузов и курсантов высших военных заведений России «С именем Калашникова».

На форуме собрались представители 15 российских вузов из Москвы, Рязани, Волгограда, Коврова, Тулы, Самары, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Перми, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Челябинска, Пензы, Ижевска и Воткинска.

Цель ижевского Форума — объединить профессиональное сообщество будущих специалистов ОПК и армии, подготовить молодые кадры к обсуждению и решению важнейших вопросов укрепления обороноспособности страны, дать им возможность пообщаться с корифеями отрасли и друг с другом, представить экспертам свои научные разработки и проекты, набраться опыта, новых знаний и впечатлений.

Сегодня, в день рождения Михаила Тимофеевича Калашникова, для участников Форума в музейно-выставочном комплексе были организованы встречи с оружейниками Михаилом Евгеньевичем Драгуновым и Владимиром Фёдоровичем Суслопаровым, а также были проведены экскурсии по основной экспозиции и выставкам «Оружие ижевских заводов», «Соратники».