Главная » Новости » Новости » Итоги акции «Стань победителем!»

Итоги акции «Стань победителем!»

Итоги акции «Стань победителем!»

В честь дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова, в Музейно-выставочном комплексе им. М.Т. Калашникова прошла ежегодная акция «Стань победителем!» для ижевских школьников.

Первый этап конкурсной программы заключался в посещении основной экспозиции музея и знакомством с жизнью и творчеством знаменитого конструктора. На второй этап были приглашены классы, набравшие наибольшее количество баллов в своих возрастных категориях. И здесь ребята проявили себя в интеллектуальной игре «Азбука» на тему «Калашников и эпоха».

По итогам акции «Стань победителем!» первые места распределились следующим образом:
Возрастная категория с 1 по 4 класс:
Победитель – 4 «Г» класс БУО ШИ «Республиканский лицей-интернат»;
Возрастная категория с 5 по 7 класс:
Победитель – 5 «А» класс МБОУ «СОШ № 64»;
Победитель – 6 «А» класс МБОУ «Международный образовательный комплекс «Гармония – школа № 97»;
Возрастная категория с 8 по 9 класс:
Победитель – 9 «А» класс МБОУ «СОШ № 40».

Всего в акции «Стань победителем!» приняли участие 750 школьников.

В каждой стране есть свои герои, Россию, в частности Удмуртию, прославил на весь мир М.Т. Калашников как создатель уникального и совершенного стрелкового оружия.

Приходите в музей, узнавайте больше, становитесь умнее!