Главная » Новости » Новости »  «Рождественский полонез»

«Рождественский полонез»

06.01.2019

Накануне Рождества в стенах музея состоялся кадетский бал под названием «Рождественский полонез».

Кадетский бал в музейно-выставочном комплексе им. М.Т. Калашникова проходил впервые. На бал были приглашены воспитанники кадетских классов КПЦ «Граница» МБОУ СОШ № 87. Ребята представили зрителям полонез, русский вальс и менуэт. В завершении мероприятия, мастер-класс для участников бала провели представители Ижевского клуба исторического танца «ИжКИТ».

Мы надеемся, что проведение кадетского бала станет доброй традицией, которая даст кадетам возможность проявить себя в качестве галантных кавалеров, умелых партнеров в танце, приятных и интересных собеседников. Как говорили в XIX веке, кадет должен быть «в военном деле смел да удал, да и в танцах хорош и приятен».