Главная » Новости » Новости »  Первый выставочный проект Нового – 2019 года стартовал

Первый выставочный проект Нового – 2019 года стартовал

31.01.2019

Сегодня в честь 50-летия соревнований «Ижевская винтовка» в Музейно-выставочном комплексе имени М.Т. Калашникова состоялось торжественное открытие выставки. Юбилей «Ижевской винтовки» большое событие не только для спортсменов и оружейников Ижевского машиностроительного завода, но и для всех жителей Удмуртии, поскольку именно оружием и спортсменами славится Республика.

На торжественном открытии выставки «Ижевская винтовка»: 50 лет истории» присутствовали министр культуры Удмуртской Республики Владимир Михайлович Соловьев, начальник отдела развития видов спорта Министерства по физической культуре, спорта и молодежной политики Удмуртии Антон Сергеевич Самойлов, ветеран завода Ижмаш Иван Егорович Дерюшев, конструктор спортивного оружия Владимир Фёдорович Суслопаров, глава Федерации биатлона Удмуртии Иван Юрьевич Черезов, почетные ветераны и учащиеся спортивных школ.

Директор музейного комплекса Ольга Вячеславовна Минервина приветствовала гостей мероприятия и отметила, что открытие выставки к юбилею знаменитых биатлонных соревнований – совместная работа нескольких министерств, ветеранов-оружейников и спортсменов.

• Муви Хостинг видео
    предоставлен