Главная » Новости » Новости »  Юбилейная выставка «Легендарный Калашников»

Юбилейная выставка «Легендарный Калашников»

15.03.2019

15 марта выставка «Легендарный Калашников», посвященная столетию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова, открылась в Государственном историческом музее Южного Урала.

Открыл выставку хор мальчишек-кадет, громогласно исполнивший песню, прославляющую защитников Родины. Первый заместитель министра культуры Челябинской области Григорий Цукерман поблагодарил ижевских коллег, предоставивших возможность экспонировать выставку, и отдал дань уважения самому М.Т. Калашникову, чей конструкторский гений стоял на страже интересов страны многие десятилетия.

В завершение официальной части заведующая экспозиционным отделом музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова Лада Михайлова провела экспресс-экскурсию по выставке.