Главная » Новости » Новости »  Открытие передвижной выставки «Легендарный Калашников»

Открытие передвижной выставки «Легендарный Калашников»

20.09.2018

Сегодня в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д.Фелицына состоялось открытие выставки«Легендарный Калашников».

Музейно-выставочный комплекс имени М.Т. Калашникова на открытии представила заведующий экспозиционным отделом Лада Михайлова.

Встречали гостей и несли почетную вахту памяти в ходе всего мероприятия юнармейцы Почетного караула г. Краснодара, гордо держа в руках автомат Калашникова как символ мира и согласия.

Заместитель командира роты Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии Штеменко, капитан Вооруженных сил РФ Павел Владимирович Иванов подчеркнул: «Самое главное, что Михаил Тимофеевич создавал свой автомат не для войны, а для мира».