Главная » Новости » Новости »  СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «10 СТАЛИНСКИХ УДАРОВ»

СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «10 СТАЛИНСКИХ УДАРОВ»

11.04.2019

В преддверии Дня Победы в музейно-выставочном комплексе имени М.Т. Калашникова открылась выставка, посвященная 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Великая Победа – это праздник, который у нашего народа всегда будет ассоциироваться с героизмом советских солдат и мирного населения.

«Ой ты, песня, песенка девичья, ты лети за ясным солнцем вслед, и бойцу на дальнем пограничье от Катюши передай привет» – строки знаменитой на весь мир песни сегодня звучали на торжественном открытии выставки «10 сталинских ударов» в исполнении хора Михайлова.

С приветственным словом гостей церемонии открытия выставки встретила директор музея О.В. Минервина. Ольга Вячеславовна отметила, что выставка «10 сталинских ударов» позволит больше узнать о военных операция, которые и привели к Победе в Великой Отечественной войне.

Выставка продолжает череду юбилейных мероприятий, посвященных столетию М.Т. Калашникова, и будет работать до Дня памяти и скорби – 22 июня.