Главная » Новости » Новости »  «ЛЕГЕНДАРНЫЙ КАЛАШНИКОВ» ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ

«ЛЕГЕНДАРНЫЙ КАЛАШНИКОВ» ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ

11.04.2019

Передвижная выставка «Легендарный Калашников» открылась 11 апреля в Ростове-на-Дону, в ДонЭкспоцентре. В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель директора по науке музейно-выставочного комплекса имени М.Т. Калашникова Александр Александрович Ермаков.

Особое место на выставке заняли экспонаты охотничьей тематики. Охота была одним из любимых увлечений Михаила Тимофеевича Калашникова. В экспозиции представлены походная одежда конструктора, памятные сувениры, связанные с охотничьей тематикой, фотографии из поездок. Также можно ознакомиться и с «бытовыми» изобретениями конструктора, о существовании которых знает весьма ограниченный круг людей. Например, оригинальные приспособления для дачи и походов на природу.