Главная » Новости » Новости »  ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

09.05.2019

День Победы! Это особенный день, наш самый священный праздник!

В 74-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне на площадке музея состоялся праздничный концерт.  Для гостей музея прозвучали светлые и патриотические песни – композиции о войне, о мире, о Родине, о любви. Артисты поздравили всех с Днём Победы и вместе с гостями спели легендарную песню «Катюша»!

После концерта гостей ждала увлекательная экскурсия по выставке «10 сталинских ударов», рассказывающей о судьбах наших земляков, участвующих в Великой Отечественной войне, интерактивные зоны с разборкой-сборкой автомата Калашникова, парашютов, санитарной сумки при содействии школы юных лётчиков, а также викторины по выставкам.

В конференц-зале была организована трансляция картин кинофестиваля «Перерыв на кино» – взгляд на события более 74-летней давности глазами современных молодых людей, потомков тех, кто воевал и победил. А в исполнении воспитанницы театральной студии «Апрель» Алии Шаеховой прозвучало стихотворение Александра Твардовского «Я убит подо Ржевом».

Большой популярностью у юных посетителей пользовалась тактическая игра-соревнование «Танковые бои» на радиоуправляемых моделях. Самые ловкие и смелые участники получили удостоверение мастера вождения танка.

Каждый мог написать «Письмо Победы».  Участники акции отнеслись к этому благородному делу со всей ответственностью и искренностью, написав проникновенные слова благодарности ветеранам за мужество, бесстрашие и веру в Победу.

Благодарим всех, кто провел этот 74-ый ДЕНЬ ПОБЕДЫ с нами!