Главная » Новости » Новости »  НЕДЕЛЯ – МУЗЕЙНАЯ СТАРТОВАЛА!

НЕДЕЛЯ – МУЗЕЙНАЯ СТАРТОВАЛА!

14.05.2019

НЕДЕЛЯ – МУЗЕЙНАЯ В МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНОМ КОМПЛЕКСЕ  ИМЕНИ М.Т. КАЛАШНИКОВА СТАРТОВАЛА!

Открыла череду мероприятий, посвященных Международному дню музеев, сюжетно-ролевая игра «МУЗЕЙНЫЙ ПРОФИ», в которой приняли участие школьники из Воткинского района.

Не все дети вместе с родителями бывают в музеях часто, поэтому знания о деятельности музейных работников поверхностны. В связи с этим, сегодня мы познакомили наших юных гостей с музейными профессиями, такими как директор, музейный хранитель, экскурсовод, пресс-секретарь, фотограф, дизайнер и смотритель. Ребята должны были подготовить «экспонаты» для выставки, пресс-релиз и афишу, а также торжественно открыть выставку и провести экскурсию по ней.

Участники мероприятия прекрасно справились с поставленными задачами, получили новые знания и расширили свой кругозор!

18 МАЯ, В НОЧЬ МУЗЕЕВ познакомиться с разнообразием музейных профессий сможет каждый!

В пространстве основной экспозиции каждый час будет проходить игра «МУЗЕЙНЫЙ ПРОФИ», начало в 17.30.